В деревне Карабай-Шемурша Шемуршинского муниципального округа в торжественной обстановке открыли обновленное после ремонта отделение врачебной амбулатории

Сегодня в Карабай-Шемуршинском территориальном отделе Шемуршинского муниципального округа в торжественной обстановке открыли обновленное после ремонта отделение врачебной амбулатории.

Капитальный ремонт осуществлен в рамках национального проекта «Здравоохранение» региональной программы Чувашской Республики «Модернизация первичного звена  здравоохранения». Подрядчиком выступил ООО «Строитель». Масштабные работы, начатые в марте 2023 года, позволили: полностью заменить все коммуникации, сантехнику, окна, входные и межкомнатные двери, напольные покрытия, провести капитальный ремонт крыши. Не осталось без внимания и благоустройство прилегающей территории.

В отделении врачебной амбулатории д. Карабай-Шемурша предусмотрено эффективное использование площадей с соблюдением принципов «бережливой поликлиники»: зона комфортного пребывания пациентов, удобная навигация. Врачебная амбулатория готова к работе.
Население деревень Карабай-Шемурша и Новое Буяново обслуживает врач общей практики  Чемеркин Богдан Александрович. Общая численность обслуживаемого населения составляет 1225 человек.

29 августа 2023