Состоялось 13-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва

Сегодня, 29 августа 2023 года состоялось очередное 13-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва.

На заседании присутствовали глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, заместитель прокурора Шемуршинского муниципального округа Павел Макеев, начальники территориальных отделов и структурных подразделений администрации округа.

Заседание вел председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев. На повестке дня заседания значились следующие вопросы:

1. О включении жилых помещений в специализированный жилищный фонд Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Об определении уполномоченных органов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики, предоставленные в аренду без проведения торгов.
  4. Об утверждении Положения об учете муниципального имущества Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.
  5. О безвозмездной передаче земельных участков из собственности муниципального образования «Шемуршинский муниципальный округ Чувашской Республики» в государственную собственность Чувашской Республики.
  6. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 20 декабря 2022 г. № 6.14 «О денежном и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики».
  7. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 16 марта 2023 г. № 8.5 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Шемуршинском муниципальном округе Чувашской республики».
  8. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики от 16 декабря 2016 г. № 7 «Об утверждении  Правил землепользования и застройки Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики».
  9. Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве.
  10. Об утверждении Положения  о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства  на территории Шемуршинского муниципального округа  Чувашской Республики.
  11. Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.
  12. О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 18 октября 2022 г. № 2.2 «Об утверждении Положения  о вопросах налогового регулирования в Шемуршинском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством  Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления.
  13. Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при Собрании депутатов Шемуршинского  муниципального округа Чувашской Республики.

По всем рассмотренным вопросам приняты положительные решения.