Торжественное вручение паспортов юным жителям Шемуршинского муниципального округа

22 августа 2023 г., в день государственного флага Российской Федерации, в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям округа,  достигшим 14-летнего возраста.

Паспорта вручили глава Шемуршинского муниципального округа Чамеев Александр Васильевич и главный специалист-эксперт миграционного пункта Калашникова Вера Александровна. Александр Васильевич поздравил ребят с этим важным событием в их жизни, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе. В своем выступлении он отметил, что теперь ребята несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием, у них появляются новые права и обязанности и пожелал каждому достойно пронести звание гражданина нашей страны - России. Вместе с паспортом юношам вручили Конституцию Российской Федерации.

Также торжественное вручение первого паспорта гражданина Российской Федерации состоялось в детском парке Карабай – Шемуршинского территориального отдела Шемуршинского муниципального округа. В мероприятии участвовали заместитель начальника отделения полиции по Шемуршинскому МО МВД России «Батыревский» Азизов А.И. и главный специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции по Шемуршинскому району Калашникова В.А.

25 августа 2023