Сегодня начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев с рабочим визитом посетил Шемуршинский муниципальный округ. Вместе с главой округа Александром Чамеевым, заместителем главы округа Николаем Ухваркиным и начальником инспекции Шемуршинскиого округа Владимиром Матвеевым ознакомились с ходом уборочных работ на полях хозяйств ООО «Агротранспорт», КФХ Быкова И.Н. и др.
На 11.08.2023г. зерновых и зернобобовых убрано 5034 га зерновых, это 55% от общей площади посева , намолочено 17067 тонн зерна, при плане уборки 9102 га. Средняя урожайность по округу составляет – 34 ц/га. Хозяйства активно убирают яровые культуры: овес, ячмень, горох.

При осмотре зерноуборочных комбайнов начальник инспекции уделил особое внимание вопросам пожарной безопасности. В период жаркой погоды нужно быть наиболее внимательными во избежание случаев возгораний.

Так же Владимир Павлович посетил строящийся 4-х этажный дом, квартиры в котором предусмотрены предоставить жителям округа, как жилые помещения в рамках маневренного фонда по программе переселения из аварийного и ветхого жилья.

#шемурша
#шемуршинскиймуниципальныйокруг