«Книга моих путешествий» на Ядринской земле.

5 августа более 250 школьников Чувашии побывали в гостях у на Ядринской земле. В рамках республиканского проекта «Книга моих путешествий» они посетили несколько туристических объектов: Чувашский конный завод им. В.И. Чапаева, ПАО «Ядринский кирпичный завод», Музей натурального хозяйства крестьянина 19 века, Ядринский художественно-краеведческий музей и Дом – музей народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова.

Шемуршинский муниципальный округ представила делегация из  Карабай-Шемуршинской   школы,  руководитель Ермолаева А.В. Уникальной возможностью для школьников стало посещение военно-исторической реконструкции боя 139-й стрелкой дивизии. Мероприятие прошло на живописном берегу реки Сура близ села Ильина гора. Было задействовано 200 зарядов пиротехники, приняло участие 150 реконструкторов военно-исторических событий, 8 единиц аутентичной тому времени военной техники, намечены 3 линии обороны.

07 августа 2023