Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев с рабочим визитом посетил Шемуршинский муниципальный округ

1 августа 2023 года Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев, с рабочей визитом посетил  Шемуршинский муниципальный округ.

В администрации Шемуршинского муниципального округа Григорий Витальевич провел рабочую встречу с главой Шемуршинского муниципального округа Александром Чамеевым, прокурором Шемуршинского муниципального округа Владимиром Николаевым, начальником отдела строительства и ЖКХ Андреем Кокуркиным.

Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев информировал Григория Витальевича о реализации муниципальной программы переселения граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке аварийным до 1 января 2017 года.

Следует отметить, что  предусмотрено расселение 103 человек из 41 жилого помещения общей площадью 1274,20 кв. метров из 3-х аварийных многоквартирных домов, расположенных в с. Шемурша по адресу:

- ул. Космовского, д. 18;

- ул. Лесхозная, д. 28;

- ул. Шоссейная, д. 34.

После совещания Григорий Сергеев лично ознакомился с состоянием ветхих домов, а так же посетил строящийся многоквартирный дом, для граждан чье жилище признанно аварийным.

02 августа 2023