День избирательных комиссий в Чувашской Республике

27 июля Избирательная комиссия Чувашской Республики организовала ряд мероприятий, посвященных Дню избирательных комиссий в Чувашской Республике, в которых приняли участие представители органов власти республики, члены избирательных комиссий разного уровня, почетные гости, ветераны избирательной системы.

В заседании круглого стола «Выборы: традиции, новации и перспективы», на котором были обсуждены актуальные вопросы, связанные с информационным обеспечением выборов, цифровизацией избирательного процесса, повышением электоральной активности и правовой культуры избирателей, участвовали председатель Шемуршинской ТИК Портнова Л.Н. и системный администратор КСА ТИК ГАС «Выборы» Мульдиярова И.Г..

На торжественной церемонии награждения организаторов выборов в связи с Днем избирательных комиссий в Чувашской Республике за многолетнюю и добросовестную работу в избирательной системе Чувашской Республики, активное участие в подготовке и проведении выборов заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2105 (с. Бичурга-Баишево) Можаевой Тамаре Петровне был вручен Почетный знак Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики «За заслуги в организации выборов».

Поздравляя с профессиональным праздником, председатель Избирательной комиссии Чувашской Республики Геннадий Семенович Федоров отметил: «Этот день, прежде всего, призван подчеркнуть значимость работы организаторов выборов, которые вносят существенный вклад в проведение избирательных кампаний и референдумов».