Головинским районным судом г.Москвы удовлетворен иск в интересах неопределенного круга лиц

В июне 2023 года Головинским районным судом  г.Москвы рассмотрено дело по  иску территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе в интересах неопределенного круга лиц о признании противоправными в отношении неопределенного круга лиц (потребителей) действия ООО «Альфа-М» по осуществлению розничной торговли табачной и никотинсодержащей продукцией в магазине «Красное &Белое», расположенном по адресу: Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.53, на расстоянии  менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг МАДОУ «Детский сад «Лейсан» Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.49.

Основанием для подачи искового заявления послужили результаты контрольно-надзорного мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом (выездного обследования), в ходе которого выявлены нарушения в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, а именно: реализация табачных и никотинсодержащих изделий, являющихся опасными для жизни и здоровья человека.

Исковые требования судом удовлетворены полностью.

Решение вступило в законную силу.

21 июля 2023