Батыревским районным судом удовлетворен иск в интересах неопределенного круга лиц

В мае 2023 года Батыревским районным судом Чувашской Республики рассмотрено дело по административному иску территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе в интересах неопределенного круга лиц о признании действий индивидуального прдпринимателя Шакуровой Э.М. противоправными в отношении неопределенного круга лиц (потребителей) и о прекращении этих действий.

Основанием для подачи искового заявления послужили результаты контрольно-надзорного мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом (выездного обследования), в ходе которого выявлены нарушения законодательства о защите прав  потребителей и о техническом регулировании, а именно: реализация плодоовощной продукции без соответствующей маркировки.

Исковые требования судом удовлетворены полностью.

Решение вступило в законную силу.

территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе
21 июля 2023