Заседание комиссий по содействию лицам, отбывшим наказание в местах лишения свободы и координирующего органа(штаба) народной дружины Шемуршинского муниципального округа

17 июля 2023 года состоялось заседание Комиссии по координирующему органу (штаба) народной дружины и комиссии по содействию лицам, освободившимся из мест лишения свободы при администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

Председательствовал:

А.В.Чамеев

Присутствовали:

Члены комиссии:

Исаков Д.И., Кузьмин С.В., Смирнова И.А., Павлова Е.А., Викторова Т.Г.

Приглашенные:

Начальники территориальных отделов управления по благоустройству и развитию территорий Шемуршинского муниципального округа.

На заседании комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района были рассмотрены следующие вопросы:

об осуществлении надзора за осужденными в рамках осуществления полномочий уголовно – исполнительной инспекции;

- организация медицинского обследования и медицинской реабилитации лиц, отбывших наказание в виде лишения  свободы.

По результатам заседания БУ «Шемуршинская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики  рекомендовано:

- усилить медицинский контроль над данных категорий лиц.

- организовать своевременное направление участковыми медицинскими работниками лиц освободившихся из мест лишения свободы на медицинское обследование.

На заседании комиссии координирующего органа (штаба) народной дружины Шемуршинского муниципального округа были рассмотрены следующие  вопросы:

- обеспечение охраны общественного порядка на территории населённых пунктов во время проведения общественно значимых праздничных мероприятий;

- о проделанной работе народной дружины за первое полугодие 2023 год;

- анализ состояния преступности на территории Шемуршинского муниципального округа за 1-ое полугодие 2023 года.

По результатам заседания межмуниципальному филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии рекомендовано:

- совместно с отделом полиции по Шемуршинского району МО МВД РФ «Батыревский» проводить профилактическую работу с целью предотвращения совершения повторных преступлений и нарушений общественного порядка со стороны осужденных к наказаниям без изоляции от общества;

- продолжить контроль за исполнением осужденными  обязанностей  и ограничений, установленных судом;

- активизировать  взаимодействие с органами социальной защиты населения в оказании помощи осужденным, нуждающимся  в социальной помощи.

В целях профилактики правонарушений, и снижения преступности на территории Шемуршинского района отделу полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» рекомендовано продолжить работу по профилактике преступлений и правонарушений, в том числе на улице и в общественных местах.

Администрациям сельских поселений Шемуршинского района рекомендовано продолжить совершенствование работы добровольных народных дружин по их взаимодействию с  отделом полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский», по профилактике преступлений и правонарушений.