Окружной патриотический форум в Чебоксарах.

В Чебоксарах дан старт Окружному патриотическому форуму >>>

Сегодня  делегация из Шемуршинского муниципального округа приняла участие в Окружном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов. Окружной патриотический форум, который проходит в Чувашии под эгидой Роспатриотцентра для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов объединил более 200 участников из 20 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Основы патриотического воспитания являются фундаментальной составляющей в развитии личности и закладывать их надо с малых лет. В Чувашской Республике запущено много проектов – «Парад дошколят» и «Парад юнармейцев». Существуют кадетское и поисковое движения, в школах проводятся Уроки мужества.

С 14 до 17 июля в Чебоксарах будет проходить первый в этом году Окружной патриотический форум для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов.

Около 700 человек станут участниками форума в очном и онлайн форматах, среди которых специалисты и организаторы деятельности в сфере патриотического воспитания в составе региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений, представители региональных центров патриотического воспитания, лидеры общественных объединений и руководители проектов в сфере патриотического воспитания.

14 июля 2023