В Шемуршинском муниципальном округе продолжаются работы по благоустройству

В Шемуршинском муниципальном округе  продолжаются работы по благоустройству

В рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20.12.2018 № 531 и в рамках мероприятий «Укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций (в части благоустройства  территории муниципальных образовательных организаций в рамках модернизации инфраструктуры)» продолжаются  работы по благоустройству территории МБОУ «Трехбалтаевская  СОШ».

На выполнение работ по благоустройству территории с республиканского и местного бюджетов выделено 7 178 910,00 рублей.

Основными видами работ являются строительство спортивной площадки с искусственным покрытием, капитальный ремонт покрытия автодороги, тротуара, замена освещения вокруг территории образовательного учреждения.

На сегодняшний день идет разработка грунта для устройства подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка автодороги,  установлены бортовые камни по краям, выровнена площадка под спортивную площадку, завезен необходимый строительный  материал, вырыты траншеи для прокладки электрического кабеля для освещения территории. Строительство и ремонт ведет ИП Качанов С.Г.

Срок завершения работ до 15 августа 2023 года.

13 июля 2023