Итоги работы отдела ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа за I полугодие 2023 года

Отделом ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа за 1 полугодие 2023 года составлено 180 записей актов гражданского состояния.

Зарегистрировано рождение 29 малышей, на свет появились  17 мальчика и 12 девочек. Самым популярным у девочек стало имя София, у мальчиков –Демьян.

Без семьи, без мамы и папы, как известно, нет счастливых детей. В отношении 1 малыша было установлено отцовство. Усыновили 2 детей.

В брак вступили 11 пар. К сожалению, отдел ЗАГС составил 19 записей актов о расторжении брака, в том числе 17 семейных пар расторгли свой брак по решению суда, 2 - по взаимному согласию. Наибольшее число разводов приходится на возраст от 30 до 50 лет.

Зарегистрировано 5 записи о перемене имени.

По разным причинам ушли из жизни 37 жителей нашего района. Из них 19 мужчин и 18 женщин.  Средняя продолжительность жизни у мужчин составила 61 год, у женщин -67 лет.

Архивом отдела ЗАГС выдано: 60 повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, 272 справки о государственной регистрации актов гражданского состояния, 176 ответа юридическим лицам (запросы судов, судебных приставов, УВД, прокуратуры и пр.).

Взыскана государственная пошлина в размере 66 тысяч 350 рублей.

Отдел ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа
12 июля 2023