В Шемурше провели выездной приём документов

На днях специалист межмуниципального отдела по Комсомольскому,  Шемуршинскому и Яльчикскому районам Управления Росреестра Алина Тускаева и начальник Шемуршинского территориального отдела муниципального округа Андрей Удин провели выездной приём документов на государственную регистрацию прав на ранее учтенные объекты недвижимости.

Встреча с гражданами, которые хотели подать документы на оформление своих домов и участков, проводилась в районном центре на улицах 70 лет Октября и Заречной.

«Эти улицы расположены очень далеко от центра села, поэтому было решено приехать и помочь разобраться с имеющимися документами гражданам, которым  в силу возраста затруднительно добраться до МФЦ. Мы разъяснили им, что это не переоформление документов, как думают многие, а зачастую подтверждение уже имеющихся прав в современной базе данных недвижимости. Госпошлина за такое оформление не уплачивается», - рассказала Алина Тускаева.

В ходе приёма было принято 5 пакетов документов от имени граждан. «Администрация округа направит документы в Росреестр для регистрации права собственности. После того, как право будет зарегистрировано, мы выдадим гражданам на руки выписку из Единого государственного реестра недвижимости, где будет указано, что они являются собственниками указанного имущества» - разъяснил Андрей Удин.

Росреестр напоминает, что бесплатные выездные приемы документов проводятся во всех муниципальных округах республики.

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике
10 июля 2023