Торжественное чествование семейных пар Шемуршинского муниципального округа.

8 июля, в день празднования Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики состоялось торжественное чествование супружеских пар:  Нетфуллы Сенатулловича и Александры Аркадьевны Шафигулловых из с.Трехбалтаево, Фаика Давлетзяновича и Раузы Нурисламовны Хамдеевых из д.Байдеряково и Юрия Сергеевича и Татьяны Петровны Татарских из с.Шемурша.

С приветственных слов праздничную церемонию начали специалисты отдела ЗАГС и  ознакомили с семейной летописью каждой семьи, присутствующих супружеских пар.

Быть верными и любящими супругами – не только счастье, но и огромная ответственность, ежедневный труд. Когда соединяются две жизни, две судьбы в одну - надо ежедневно, ежечасно, ежеминутно учиться понимать друг друга. За столько лет совместной жизни эти уважаемые семейные пары научились всему: обходить «подводные камни», предупреждать конфликты, рационально строить семейный бюджет, вести хозяйство. А самое главное – вырастили замечательных детей, сейчас радуются внукам.

Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев поздравил семейные пары и отметил, что этот замечательный праздник славен традициями, в числе которых – вручение медалей «За любовь и верность».

Медалью «За любовь и верность» за крепость семейных устоев была награждена семья Шафигулловых Нетфуллы Сенатулловича и Александры Аркадьевны, семейный стаж составляет 56 лет,  семья Хамдеевых Фаика Давлетзяновича и Раузы Нурисламовны  в июле отметили 44 года совместной жизни и семья  Татарских Юрия Сергеевича и Татьяны Петровны у которых 37  лет супружеской жизни.

«В нашей республике большое внимание уделяется семье, и это правильно, потому что крепкая семья – это самое главное. Если будут крепкие семьи в Шемуршинском округе, будет крепкой и наша Республика», – отметил Александр Васильевич.

К поздравлениям присоединились председатель Шемуршинского районного отделения союза женщин Чувашии Ираида Пыркина и вручила от имени председателя общественной организации «Союз женщин Чувашии» Натальи Алексеевны Николаевой благодарственные письма.

А также с поздравлениями не остались в стороне коллеги, родные и близкие люди. Они все пожелали семейным юбилярам крепкого здоровья, душевной теплоты, согласия и уважения, любви, истинной заботы и верности.

Музыкальным подарком для участников мероприятия стало выступление Юлианы Михайловой.

08 июля 2023