Состоялось заседание штаба по подготовке и организованному проведению сельскохозяйственных уборочных работ

5 июля в администрации Шемуршинского муниципального округа,  под председательством  заместителя главы администрации мо-начальника отдела сельского хозяйства и экологии Ухваркина Николая Михайловича состоялось заседание штаба по подготовке и организованному проведению сельскохозяйственных уборочных работ.  Назначены ответственные лица по организованному проведению уборочных работ, обсуждены вопросы проведения проверок сельхозформирований к проведению уборочных работ 2023 года в Шемуршинском муниципальном округе. Так же был поднят вопрос о введении  в Шемуршинском мо режима ЧС из-за засухи в виду длительного отсутствия дождей на территории муниципального округа. В ближайшее время предстоит провести мониторинг полей на предмет возможной гибели посевов и появления трещин в верхних слоях почвы из-за дефицита влаги в почве, т.к. многих полях уже  появились трещины.

Отдел сельского хозяйства и экологии