Сегодня Шемуршинский муниципальный округ с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребёнка Чувашской Республики Алевтина Федорова

Сегодня Шемуршинский муниципальный округ с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам ребёнка Чувашской Республики  Алевтина Федорова

Свой визит Алевтина Николаевна начала со встречи с главой Шемуршинского муниципального округа Александром Чамеевым.

Также главный детский омбудсмен Чувашской Республики Алевтина Федорова осмотрела детскую игровую  площадку на соответствии  безопасности, расположенную в парке им. В. Никифорова.

Так как на игровых площадках травмируются дети, Алевтина Николаевна подчеркнула, что на каждой игровой площадке должен быть назначен ответственный за эксплуатацию игрового оборудования. И, соответственно, на каждую детскую площадку должен быть оформлен акт ежегодного осмотра. Конструкции турников и качелей должны быть надежно закреплены, должны висеть таблички с правилами поведения на площадках, ответственным лицам проверять разошедшиеся сварные швы на горках.

Продолжая рабочую встречу, Алевтина Федорова, которая к слову является куратором «Союза женщин Чувашии» в Шемуршинском муниципальном округе совместно с главой округа Александром Чамеевым, в торжественной обстановке вручили сертификаты третьего Республиканского конкурса «Я-женщина» и грамоты администрации Шемуршинского муниципального округа и поблагодарила всех участниц конкурса.

03 июля 2023