28  июня 2023 года под председательством управляющего делами администрации Шемуршинского муниципального округа – начальника отдела организационной работы Ларисы Портновой  состоялось заседание комиссии по рассмотрению материалов о присвоении почетных наименований в честь героев и заслуженных деятелей образовательным учреждениям и учреждениям культуры Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

В ходе заседания были рассмотрены материалы о присвоении Большебуяновскому народному историко-краеведческому музею автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики имени Германа Ларшникова – Пэхет.

Память о Германе Николаевиче Ларшникове, заслуженном работнике культуры Чувашской Республики, педагоге, краеведе, фольклористе, основателе Большобьуяновского народного историко-краеведческого музея, народного академика Чувашии, члена Союза краеведов Чувашии, Члена Союза журналистов России, Лауреата премии им. Поэта-патриота В.Бараева, кавалера ордена им. Н. Бичурина должна быть сохранена.

Комиссия единогласно приняла решение о присвоении Большебуяновскому народному историко-краеведческому музею имени Германа Ларшникова - Пэхет.

28 июня 2023