Навстречу Урожаю-2023

Вот друзья и настает уборочная страда. И снова на поля выйдут зерноуборочные комбайны.

В нынешнем году аграриям округа предстоит убрать 9102 га яровых зерновых и зернобобовых культур, а так же 1693 га озимых культур. Зерноуборочные комбайны в хозяйстве Пондяковой Е.В. и ООО «Победа» сняты с хранения и начались подготовительные работы техники к новому уборочному сезону. За ними начинают подтягиваться и другие хозяйства.

Радует и то, что к уборочным работам в КФХ Рахматуллова Ф. обновлен парк зерноуборочных комбайнов, куплен на собственные и кредитные средства новый зерноуборочный комбайн Палессе. На днях новый комбайн должен поступить и в хозяйство Хлюкина Олега.

Будем надеятся, что погода в уборочную позволит нам убрать все без потерь и получить хороший урожай.

Отдел сельского хозяйства экологии и земельных отношений Шемуршинского муниципального округа