Юнармейцы Шемуршинского округа на LIII финальных военно-патриотических играх «Зарница» и «Орленок»

Юнармейцы Шемуршинского округа  на LIII финальных военно-патриотических играх «Зарница» и «Орленок»

С 22 по 25 июня 2023 года на базе ДОЛ «Звездный» Цивильского муниципального округа проводятся LIII финальные республиканские военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок». Наш округ представляют команды  МБОУ «Шемуршинская СОШ» группа «Орленок» и МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» группа «Зарница».

15 - 16 июня уже состоялись предварительные конкурсы игр: «стрельба»,

«бег (60 м.)», «кросс (1000-2000 м.)», «плавание (вольный стиль 50 м)», с протоколами игр можно познакомиться позднее на сайте «АВАНГРД».

В течение 4 дней команды пройдут конкурсные испытания и покажут силу, волю, смекалку и ум. Только сильные и мужественные смогут пройти все испытания и завоевать кубок победителя. Участников ждут творческие и теоретические конкурсы, соревнования по спортивному туризму, ориентированию, испытания в строевой подготовке, сборке-разборке автомата, снаряжении магазина, конкурс по основам безопасности жизнедеятельности, марш-бросок и др.

Пожелаем нашим юнармейцам удачи и победы!!!

Отдел образования и молодежной политики
23 июня 2023