Новые справки для самозанятых

Управление федеральной налоговой службы по Чувашской Республике сообщает  о внесении изменений в формы документов, используемых для целей подтверждения постановки на учет в качестве налогоплательщиков налога на профессиональный доход (далее – НПД), а также получения информации о сумме полученных доходов, облагаемых НПД.

Формы справок о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (КНД 1122035) и о состоянии расчетов (доходах) по налогу на профессиональный доход (КНД 1122036) можно сформировать моментально в приложении «Мой налог». Ответ придет в виде документа с электронной подписью ФНС России. Такая справка приравнивается к справкам, выданным на бумажном носителе в налоговом органе.  Для удобства ее можно отправить по электронной почте, сохранить и распечатать.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике