Диалог о защите Родины состоялся в Доме дружбы народов Чувашии

В Доме дружбы народов Чувашской Республики состоялось  патриотическое мероприятие с руководителями и представителями национально-культурных объединений Чуваши. Оно посвящено добровольному участию в специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса.. О том, как стать добровольцем и принять участие в СВО, кто считается добровольцем специальной военной операции, и возможно ли вообще стать мобилизованным, - рассказал представитель Военного комиссариата Чувашской Республики Павел Васюков.
В ходе встречи у руководителей НКО Чувашии возникли многочисленные вопросы: о направлении в зону боевых действии мигрантов, ставших гражданами РФ, заключении трудового договора с добровольцем, сохранении рабочего места за ним, денежном содержании, льготах, предусмотренных для мобилизованных добровольцев, вопросы реабилитации участников СВО и другие. Люди разных национальностей готовы защищать Россию сегодня.

ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ
22 июня 2023