День России в Шемуршинском муниципальном округе

12 июня наша страна отмечает важный патриотический, милый сердцу каждого россиянина, государственный праздник – День России.

На центральной площади с.Шемурша прошли праздничные мероприятия по случаю празднования Дня России.

Старт праздника начался с торжественного подъема, гимна, российского флага на центральной площади с.Шемурша перед Дворцом культуры с участием должностных лиц, ветеранов и участников СВО и членов их семей, представителей волонтерских, молодежных, общественных организаций.

С поздравительной речью к собравшимся обратилась и.о. заместителя главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальника отдела экономики и инвестиционной деятельности Измукова Ирина Александровна. После чего она же в торжественной обстановке вручила грамоты отличившимся в учебе, спорте, общественной и волонтерской работе молодым жителям округа.

На этом поздравительная часть продолжилась с вручения главного документа гражданина-паспорта Российской Федерации ученикам нашего округа. Тепитов Наиль Абрарович, заместитель начальника отделения полиции по Шемуршинскому муниципальному округу МО МВД РФ «Батыревский, а так же начальник миграционного пункта ОП по Шемуршинскому муниципальному округу МО МВД России «БатыревскийКалашникова Вера Александровна поздравили ребят с важным событием в жизни.

Чествовали на празднике и семьи участников СВО, а так же  отличившихся волонтеров.

Поздравительную часть праздника продолжили и завершили  танцевальные, сольные выступления  артистов централизованной клубной системы округа, флешмобы учеников как всегда пришлись по душе жителям и гостям округа.

12 июня 2023
События,