Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

День защиты детей в Карабай-Шемуршинском территориальном отделе

День защиты детей в Карабай-Шемуршинском территориальном отделе

Вот и наступил для нас долгожданный праздник солнца. Сегодня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле, это светлый, солнечный праздник детства. Недаром он отмечается в самый первый день лета. Работники культуры и библиотеки  Карабай-Шемуршинского СДК организовали  игры и всевозможные развлечения.

В ходе мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в веселых и познавательных играх, отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины. Затем провели спортивную эстафету, от которой получили заряд бодрости и веселья.В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце, радость от свободы на целых три месяца. Но во многих странах мира отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда.

Детство всегда остается самой счастливой и беззаботной порой, а дети – это самые прекрасные, безобидные существа на этой планете.

 



02 июня 2023
09:36
2023 год
Поделиться