В Шемуршинском муниципальном округе прошел смотр полей

1 июня в Шемуршинском муниципальном округе  состоялся смотр полей сельскохозяйственных культур, культуры земледелия сельскохозяйственных предприятий  всех форм собственности.

В смотре приняли участие заместитель главы Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Ухваркин, главный агрохимик муниципального округа Валерий Еремеев, руководитель филиала Россельхозцентра Василий Ермошкин, главный специалист отдела сельского хозяйства и экологии Альберт Мухарямов, руководители сельскохозяйственных организаций, главы КФХ.

Участники смотра побывали на полях сахарной свеклы, подсолнечника, сои, кукурузы, гороха, озимых и яровых культур. Оценивалось состояние посевов, фитосанитарное состояние сельскохозяйственных культур. Во всех хозяйствах округа проведены необходимые первичные защитные мероприятия по уничтожению сорной растительности.

Смотр полей показал,  что практически во всех хозяйствах муниципального округа культура земледелия находится на достойном уровне, поля ухожены, полевые дороги в удовлетворительном. состоянии.

#Шемурша

#Шемуршинскиймуниципальныйокруг

#минсельхозчувашии

Отдел сельского хозяйства экологии и земельных отношений Шемуршинского муниципального округа