Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском муниципальном округе Международный день защиты детей отметили веселым праздником

В Шемуршинском муниципальном округе Международный день защиты детей отметили веселым праздником

На центральной площади АУ ЦКС Шемуршинского муниципального округа состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Всех присутствующих с праздником поздравилиглава администрации Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, начальник отдела образования и молодежной политики Шемуршинского муниципального округа Николай Ендиеров.

 «Желаю всем крепкого здоровья, хорошего отдыха во время каникул и напомнил о мерах безопасности и их соблюдении. Дети-наше счастье, наша радость, наше главное богатство сказал Александр Васильевич.

-«Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, взрослых, зависит каким оно будет. Пусть  болезни и тревоги обходят их стороной, берегите детей подытожил Николай Ендиеров.

В праздничном концерте приняли участие   дошколята из детских садов, воспитанники Детской школы искусств  и Шемуршинской школы. Песни о Родине, дружбе и мире, о маме,  цветах и улыбках звучали в исполнении детей. Танцевальный коллектив «Антонина»   представили задорные танцы.  

Библиотекари Шемуршинской библиотеки провели увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Лето с книгой», на которой представлены книги, повествующие о самом беззаботном и радостном периоде человеческой жизни – о детстве. Дети очутились в стране веселья,света,тепла и хорошего настроения. Они с удовольствием приняли участие в эрудит-шоу «Вспомни сказку», где с азартом, весело и со смехом угадывали названия сказок и имена сказочных героев. Разгадывали загадки– перевертыши, отвечали на вопросы литературной викторины, пели песни, рассказывали стихи, а танцевальные задания поднимали настроение не только ребятам, но и всем присутствующим взрослым. Ребята также играли и в подвижные игры «Смелый, ловкий», «Кто быстрее», «Догони меня», «Горячая картошка». с ребятами литературную викторину на знание литературных и сказочных героев.

В рамках мероприятия врио начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому муниципальному округу капитан внутренней службы М.Ю.Ильин, представитель Шемуршинского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Ирина Крылова и сотрудники ПЧ-42 по охране в с. Шемурша КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» подробно рассказали детям о мерах пожарной безопасности и представили, как используют в своей работе пожарно-техническое вооружение. Каждый желающий мог посидеть за рулем настоящей боевой пожарной машины.

Также для всех юных представителей прошел конкурс детских рисунков на асфальте. Все,от мала до велика, дружно принялись за работу: под разноцветными мелками засверкала радуга, засияло солнышко, потекли голубые ленты рек, зацвели цветы, зазеленела травка, появились улыбающиеся лица детей и взрослых.

Ребята с большим удовольствием принимали активное участие в конкурсах и были награждены сладкими призами. Этот день запомнился детям ярким и праздничным. 



01 июня 2023
18:18
2023 год
Поделиться