Лето – счастливая и веселая пора отдыха, пора чудес и развлечений. Не зря в первый день лета отмечается замечательный праздник День защиты детей.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами своей страны.

Работники Центральной библиотеки организовали интерактивную площадку, где провели для сельской детворы час веселых затей.

Библиотекари поздравили детей с праздником, пожелали им провести лето познавательно и увлекательно. Далее вместе с библиотекарем детвора совершила увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Лето с книгой», на которой представлены книги, повествующие о самом беззаботном и радостном периоде человеческой жизни – о детстве. Это и веселые рассказы из школьной жизни, и трогательные истории о нежной дружбе малышей и братьев наших меньших, и, конечно же, сказки российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения.

Дети очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. Они с удовольствием приняли участие в эрудит - шоу «Вспомни сказку», где с азартом, весело и со смехом угадывали названия сказок и имена сказочных героев. Разгадывали загадки – перевертыши, отвечали на вопросы литературной викторины, пели песни, рассказывали стихи, а танцевальные задания поднимали настроение не только ребятам, но и всем присутствующим взрослым. Ребята также играли и в подвижные игры «Смелый, ловкий», «Кто быстрее», «Догони меня», «Горячая картошка».

Все участники праздника получили сладкие призы. Настроение у ребят было по-настоящему летнее!

В завершении праздника библиотекари еще раз напомнили юным читателям, чтобы они не забывали летом о библиотеке, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа