Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Праздник для «Любознаек» от сотрудников ЗАГС в День защиты детей

Праздник для «Любознаек» от сотрудников ЗАГС в День защиты детей

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит почаще детский смех,

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но также и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.В отделе ЗАГС Шемуршинского муниципального округа в День защиты детей, который  ныне проводится в Год счастливого детства, состоялся День открытых дверей для воспитанников средней группы «Любознайки» детского сада «Сказка».

К праздничному мероприятию для воспитанников детского сада сотрудники отдела ЗАГС подготовили увлекательную, познавательную и интересную экскурсию, где рассказали маленьким посетителям о работе своего отдела, традициях и обычаях бракосочетания, а также показали детям свадебную атрибутику.Именно в отделе ЗАГС ребенок получает свой первый и самый главный документ - свидетельство о рождении, где внесена его фамилия, имя и отчество.  Регистрация брака и расторжение брака, смена имени, установление отцовства, смерть, усыновление ребенка – каждое изменение гражданского состояния россиянина фиксируется и бережно хранится органами ЗАГС.Дети увидели, какие книги записей актов были в 1926 году и какие имеются сейчас, посмотрели архив. «Любознайки» побывали в зале регистрации брака, в комнате жениха и невесты, где молодоженов знакомят с правилами церемоний.

В завершении мероприятия на территории ЗАГСа дети приняли участие в конкурсе рисунков «Мои фантазии», где на асфальте каждый ребенок мелками изобразил красочный рисунок. Маленькие художники творили свои красочные работы – на плитках появлялись веселые человечки, солнышки, паровозики, зверушки. А в зале дорисовывали своими ладошками лучи солнца. Победителями в конкурсе стали все участники – всех ждал сладкий приз и хорошее праздничное настроение.



Отдел ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа
01 июня 2023
14:01
События,
2023 год,
ЗАГС
Поделиться