Делегация Шемуршинского муниципального округа приняла участие в форуме «Безопасное детство»

Глава Чувашии Олег Николаев при открытии форума подчеркнул, что «Обеспечение безопасности детей находится в зоне постоянного внимания Правительства Чувашской Республики, органов местного самоуправления, правоохранительных и других органов, и педагогического состава. Но ввиду увеличения количества инцидентов именно в летний период, проведение такого форума имеет колоссальное значение, особенно в канун дня защиты детей» Программа форума включила в себя тематические площадки для обсуждения актуальных вопросов, включая организацию работы с семьями в социально-опасном положении, профилактику несовершеннолетних, межведомственное взаимодействие и роль общественности в работе с детьми. Основной целью мероприятия является обеспечение безопасности детей и молодежи, а также привлечение внимания к защите их прав, здоровья и жизни. Участников форума приветствовала Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Она подчеркнула, что главная задача аппарата Уполномоченного по правам ребенка – обеспечить безопасность и защиту детей. Форум же является площадкой для обсуждения важных вопросов, связанных с детьми и молодежью в разных сферах – образование, медицина, социальное обслуживание и безопасность. В рамках программы «Страна для детей» создается комфортная и безопасная среда для детей, как в цифровом пространстве, так и в каждом дворе. Кроме того, ежегодно проводится акция «Безопасность детства»

01 июня 2023