Рабочий визит главного врача Шемуршинской РБ в новые строящиеся ФАПы

Рабочий визит главного врача Шемуршинской РБ  в новые строящиеся ФАПы

30 мая, главный врач Шемуршинской районной больницы Ирина Смирнова посетила Андреевский и Верхнебуяновский фельдшерско – акушерские пункты, где ознакомилась с ходом их строительства.

В самом центре деревни Верхнее Буяново района радует глаз новенькое компактное здание. Здесь в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуется федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Чувашской Республики» всего за четыре месяца возвели модульный фельдшерско-акушерский пункт.  В данный момент остается благоустроить территорию новых фельдшерско – акушерских пунктов и провести закупку мебели.

«Жителям деревни ФАП необходим как воздух. Районная больница далеко, в Шемурше, да и не всегда есть необходимость обращаться к врачам. При легком недомогании поможет и местный фельдшер. А также сделает прививку, поставит укол, проведет медосмотр или просто даст дельный совет, как укрепить здоровье» - прокомментировал житель деревни Верхнее Буяново.