Предоставление государственной услуги по вопросам миграции в электронном виде

Миграционный пункт  отделение полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский» доводит, что через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» можно в электронном виде получать государственные и муниципальные услуги. Есть ряд преимуществ при оформлении документов посредством единого портала государственных и муниципальных услуг:

-отсутствие материальных и временных издержек при подаче заявления на получения услуги;

-посещение миграционного пункта отделения полиции по Шемуршинскому району всего 1 раз вместо 2 (при личной подачи заявления);

-получение готовых документов без очереди и в назначенное удобное для Вас время.

На сегодняшний день миграционным пунктом отделения полиции по Шемуршинскому району в электронном виде предоставляются государственные услуги по следующим направлениям:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

- миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства;

- предоставление адресно-справочной информации.

Так же  для выдачи приглашения на въезд в Россию иностранному гражданину или лицу без гражданства.

Калашникова В.А.

Миграционный пункт отделение полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский»