Отделом социальной защиты населения Шемуршинского района продолжается приём заявлений о выдаче удостоверения многодетной семьи

Отделом социальной защиты населения  Шемуршинского района продолжается приём заявлений о выдаче удостоверения многодетной семьи

Отделом социальной защиты населения  Шемуршинского района продолжается приём заявлений о выдаче удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике. По состоянию на 1 июня  текущего года за выдачей удостоверения многодетной семьи обратились 22 семьи.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашской Республики.

Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем. Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется. Заявление и документы могут быть направлены на бумажном носителе по почте либо в электронной форме.

Удостоверение действительно в течение трёх лет со дня принятия решения о его выдаче.

Отдел социальной защиты населения Шемуршинского района