В День пограничника в д. Карабай-Шемурша состоялось открытие памятника воинам- пограничникам

Один из самых значимых профессиональных праздников в России отмечают 28 мая – День Пограничных войск или попросту День пограничника. В преддверии дня пограничника, в д. Карабай-Шемурша  состоялось торжественное открытие памятника - символа суверенитета и неприкосновенности рубежей нашей Родины и монумента «Пограничникам всех поколений.

Памятник воздвигнут по инициативе ветеранов, воинов - пограничников, которые создали своими руками, отслужившие честно и отдавшие дань службы нашей родине.

Мероприятие приурочено к 105 годовщине образования Пограничных войск.

В торжественной церемонии приняли участие глава Шемуршинского муниципального округа  Александр Васильевич Чамеев,  военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов  Вячеслав Александрович Илюткин, начальник Карабай-Шемуршинского территориального отдела Вячеслав Александрович Яковлев, председатель ветеранов пограничного братства Егор Михайлович Сетриванов, председатель Собрания депутатов муниципального округа Юрий Федорович Ермолаев.

Пограничные войска всегда отличались высокой боеспособностью и сплочённостью. В подтверждение своей сплоченности парни, служившие в погранвойсках разных поколений, своими силами установили пограничный столб с монументом в Парке Победы в д. Карабай-Шемурша.

В торжественном мероприятии каждый выступающий говорил о патриотизме, важности сохранения мира и   о том, что пограничный памятник будет служить напоминанием о подвиге русских и советских солдат на ответственном посту – защите Отечества на рубежах.

29 мая 2023