Агродобровольческий слет «Лучшие на Селе»

27 мая 2023 года на базе отдыха «Медвежий угол» Янтиковского муниципального округа проведен II агродобровольческий слет «Лучшие на Селе». Он призван сформировать новый образ села, «востребованного, популярного среди молодёжи - в творчестве, предпринимательстве, спорте, образовании, позволяющего формировать лидерские качества и развивать навыки».

В этом году слет объединил более 1500 представителей сельской молодежи республики. Самое активное участие на мероприятии приняла делегация Шемуршинского муниципального округа под руководством Александра Чамеева. В составе делегации - молодые фермеры, работники здравоохранения, образования, сферы культуры, спорта и многие другие.

«Второй год, собираясь в таком формате, мы закладываем новую традицию, наполняя ее содержанием и теперь переводим на новый уровень. Я за то, чтобы жизнь на селе ничем не отличалась с точки зрения условий от городских. Мне очень хочется, чтобы вы вовлеклись в реализацию всех идей, которые будут выработаны совместно», - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Шемуршинский муниципальный  округ был представлен во всех 5 спортивных мероприятиях, проводимых на Спартакиаде сельской молодёжи в рамках II Агродобровольческого слёта «Лучшие на селе». По итогам среди всех команд республики наша команда показала результаты: - 3 место в гиревом спорте; 3 место в туристической полосе препятствий, 9 место в пляжном женском волейболе, 8 место в мужском волейболе, 12 место в перетягивании каната.

По туристической полосе препятствий приняли участие

1.Ефимов Константин Васильевич

По пляжному волейболу женскому

1.Харитонова Алина Игоревна

2.Тимошкина Наталия Михайловна

Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов!!!

29 мая 2023
2023-й спортивный год