Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

II агродобровольческий слет «Лучшие на Селе»

II агродобровольческий слет «Лучшие на Селе»

27 мая 2023 года на базе отдыха «Медвежий угол» Янтиковского муниципального округа проведен II агродобровольческий слет «Лучшие на Селе». Он призван сформировать новый образ села, «востребованного, популярного среди молодёжи - в творчестве, предпринимательстве, спорте, образовании, позволяющего формировать лидерские качества и развивать навыки».

В этом году слет объединил более 1500 представителей сельской молодежи республикиСамое активное участие на мероприятии приняла делегация Шемуршинского муниципального округа под руководством Александра ЧамееваВ составе делегации - молодые фермеры, работники здравоохранения, образования, сферы культуры, спорта и многие другие.  

«Второй год собираясь в таком формате, мы закладываем новую традицию, наполняя ее содержанием и теперь переводим на новый уровень. Я за то, чтобы жизнь на селе ничем не отличалась с точки зрения условий от городских. Мне очень хочется, чтобы вы вовлеклись в реализацию всех идей, которые будут выработаны совместно», - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Олег Николаев также  отметил, что в России такого примера организации агрослета нет - Чувашия первая реализует подобный проект. По его словам, это гордость для республики быть первыми в реализации такого масштабного мероприятия. На агрослете Кабинет Министров Чувашии и Российский союз сельской молодежи заключили соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на устойчивое развитие сельских территорий Чувашии и поддержку социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи. Также в нем предусмотрена программа воспитания гражданственности и патриотизма, сохранения культурных ценностей и традиций. В рамках агрослслета  проведены спартакиада сельской молодежи, смотр творческих номеров, образовательные интенсивы, мастер-классы. Также организована дискуссионная площадка «Будущее село: Взгляд молодых». Незабываемые впечатления оставили  концерт звезд чувашской эстрады, площадка у костра «Споемте, друзья!».

Шемуршинцы достойно выступили во всех мероприятиях и снова доказали, что умеют креативно мыслить, способны реализовывать амбициозные идеи, а участие в культурных и спортивных мероприятия вдохновило Шемуршинцев на участие в новых проектах Республики.



28 мая 2023
15:48
Поделиться