«Читай и улыбайся»

Всероссийская ежегодная акция «Библионочь» прошла традиционно ярко, шумно и познавательно! Тема этого года «Читаем вместе», которая тесно перекликается с Годом педагога и наставника.

Центральная библиотека в этот вечер пригласила ребят на веселый праздник «Читай и улыбайся» - познавательное путешествие по литературным станциям в книжном мире. На станции «Читаймер» можно было посоревноваться в технике чтения, на «Поэтической» - попробовать себя в роли поэта и сочинить рифмы о книге и чтении, на «Переводческой» - побыть переводчиком детских стихов, на «Почтовой» - узнать от каких литературных героев пришли поздравительные телеграммы, на «Русско-народной потешной» - вспомнить сказки и пословицы, собрать паззл, отгадать героя и назвать былину. Станция «Театральная» собрала любителей выразительного чтения по ролям.

В библиотеке для читателей были подготовлены книжные выставки «Читать - модно! Читать - престижно!», «Знакомьтесь, новинки!», где сотрудники библиотеки провели обзор литературы.

В этот день библиотекари в очередной раз постарались напомнить своим юным читателям о значении книги в жизни человека. Ведь книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой, и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ