Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Студентов Чувашии приобщают к культуре экологичного транспорта

Студентов Чувашии приобщают к культуре экологичного транспорта

Программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА запустила Всероссийский студенческий квест «Зеленый Путь». Его участники узнают о влиянии транспорта на природу и получат практические рекомендации, которые помогут с комфортом пользоваться велосипедами, самокатами и другим экологичным транспортом. Победители получат дипломы и памятные призы.

Участники квеста научатся строить веломаршруты, организуют экопикник, узнают о способах передвигаться по городу без личного автомобиля. Они также смогут сами дать старт «зеленым» изменениям – разработать и представить администрации план установки велопарковки на территории своей образовательной организации высшего образования (далее – вуз).

В квесте могут принять участие студенческие команды и объединения, готовые делать вузы Чувашской Республики более экологичными. Команда может включать от 3 до 10 человек и представлять один факультет или быть сборной всей образовательной организации. От одного вуза может быть представлено несколько команд.

«Мы будем рады всем, кому интересно изучить экологичный транспорт, кто заинтересован в сокращении углеродного следа и любит пешие прогулки. В квесте 12 увлекательных заданий – от расчета выбросов CO₂ до построения велосипедных маршрутов, которые можно сразу же протестировать с друзьями в свободное время. Важно, что участники квеста получат не только экологические знания, но и ценные навыки использования альтернативных видов транспорта, которые очень пригодятся им в дальнейшей жизни», – прокомментировала Екатерина Бакеева, координатор программы «Зеленые вузы России».

 

Для участия команде нужно:

Зарегистрироваться на портале https://lk.greenuniversity.ru/lk;

  1. В разделе «Треки» выбрать любой понравившийся модуль квеста;
  2. Выполнить все задания квеста до 10 октября 2023 года.

После 10 октября 2023 года на сайте и в социальных сетях программы «Зеленые вузы России» будет опубликован топ-10 победителей квеста.

Квест для студентов на тему альтернативного транспорта «Зеленый Путь» реализуется в рамках федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА, ориентированной на формирование экологической культуры в вузовской среде.

 



Межрегиональная экологическая общественная организация «Движение ЭКА»
26 мая 2023
13:12
Поделиться