Семья Мандрюковых стала получателем ежемесячной денежной выплаты по случаю рождения третьего ребенка

В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей, имеющих детей». В случае рождения (усыновления) третьего и (или) последующих детей после 31 декабря 2016 г., но не позднее 31 декабря 2022 г., предоставляется ежемесячная денежная выплата. Многодетные семьи могут оформить денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Есть возможность подать электронное заявление через портал Государственных услуг.

Многодетная семья Мандрюковых проживает в селе Бичурга-Баишево Шемуршинского муниципального округа. Валентина Петровна  работает в Бичурга-Баишевской средней школе учителем чувашского языка и литературы. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Супруг Сергей Васильевич работает плотником. Мандрюковы воспитывают троих детей. Старшая дочь Диана является студентом 1 курса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Ангелина учится в 7 классе.

«Наша семья пользуется различными мерами социальной поддержки, в том числе ежемесячной выплатой при рождении третьего и последующих детей. Мы выражаем огромную благодарность государству за поддержку многодетных семьей. А также хочется сказать спасибо специалистам отдела социальной защиты населения Шемуршинского района за доброжелательность, чуткость, помощь в оформлении мер соцподдержки», - поделилась многодетная мама.