Специалистами сельского хозяйства Шемуршинского округа ведется постоянный мониторинг состояния и развития посевов

Управление сельского хозяйства администрации своевременно реагирует на изменение состояния посевов  на полях сельхоз организаций  Шемуршинского муниципального округа.

Заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа- начальник управления сельского хозяйства Николай Ухваркин совместно с ведущим агрономом Батыревского межрайонного  филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Василием Михайловичем Ермошкиным выехали на объезд полей.  Очень важно еще на начальном этапе выявить факты негативного воздействия на сельскохозяйственную растительность, это и засуха, вымокание, заморозки, вредители и т.д.

Сельское хозяйство ошибок не прощает. Допущенную ошибку в этом году, исправить можно лишь на следующий год.

Отдел сельского хозяйства экологии и земельных отношений Шемуршинского муниципального округа
24 мая 2023