Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Растениеводство в Шемуршинском муниципальном округе основа экономики, а выращивание зерновых культур является ключевым моментом в сегменте АПК» - заместитель главы муниципального округа Николай Ухваркин.

«Растениеводство в Шемуршинском муниципальном округе основа  экономики, а выращивание зерновых культур является ключевым моментом в  сегменте АПК» - заместитель главы муниципального  округа Николай Ухваркин.

У хлеборобов округа началась не менее ответственная пора после посевных работ, это уход за посевами сельскохозяйственных культур. Теперь основная задача перед аграриями стоит защита посевов от вредителей, болезней и сорной растительности.

На 24 мая в муниципальном округе химическая прополка произведена на площади 3490 гектаров, а химическая защита зерновых на площади 2920 гектаров.

В КФХ Егорова А.П. и  ООО «Победа» на опрыскивание выходят и в ночное время. В земледелии  каждая минута дорога. А заминки, промедления и просчеты чреваты в итоге недобором урожая. Поэтому фермеры и выходят на опрыскивание посевов ночью, когда ветра нет. И продолжается эта  работа до самого рассвета.



Отдел сельского хозяйства экологии и земельных отношений Шемуршинского муниципального округа
24 мая 2023
09:12
Поделиться