Итоги 54-х районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» в Шемуршинском муниципальном округе в 2023 году

Итоги 54-х районных военно-спортивных игр  «Зарница» и «Орленок» в Шемуршинском муниципальном округе в 2023 году

В период с 19 по 20 мая 2023 года на территории «Ипподром» в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Шемуршинском районе завершились 54-е районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок».

В юнармейских играх присутствовали: Председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа  Ю.Ф Ермолаев, начальник отдела образования и молодежной политики Н.И. Ендиеров, Председатель Совета ветеранов ОВД по Шемуршинскому району Е.М.Сетриванов, Сидорова М.С., вдова Сидорова В.Н., который погиб при выполнении обязанностей по охране общественной безопасности в Чеченской Республике, заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Батыревский Н.Ю. Андреев,  главный судья - директор МАУ ДО ДЮСШ «Туслах» С.И. Измуков, руководители юнармейских отделений. В играх приняло участие около 100 юнармейцев из семи образовательных учреждений округа.

Юнармейцам предстояло за два дня  состязаться в десяти конкурсах. По итогам военно-спортивных игр присуждены следующие места:

В группе «Орленок»:

ПобедительМБОУ «Шемуршинская СОШ» ВПК «Подвиг» Лучший командир – Парфенов Степан;

2 место -    МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» командир – Сидоров Кирилл;

3 место – МБОУ «Шемуршинская СОШ» кадеты командир – Цыганова Варвара.

В группе «Зарница»:

Победитель – МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Лучший командир – Лаврентьев Артем;

2 место -  МБОУ «Шемуршинская СОШ»командир – Камалов Раниль;

3 место -  МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» командир – Муллин Егор.

В конкурсе «Знатоки дорожного движения» переходящих кубков  имени майора полиции Сидорова Валерия Николаевича в группе «Орленок» удостоились:

1 место – МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» командир – Угарин Алексей;

2 место – МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» командир – Сидоров Кирилл;

3 место - МБОУ «Шемуршинская СОШ» ВПК «Подвиг» Лучший командир – Парфенов Степан;

Победители муниципального этапа будут защищать честь Шемуршинского  муниципального округа на финальном этапе с 21 июня 2023 года.

Поздравляем победителей и призеров с успешным завершением районных игр и пожелаем командам в финальном этапе удачи и побед!!!

Отдел образования и молодежной политики
23 мая 2023