Поощрения граждан за многолетний добросовестный труд и активную деятельность

В целях поощрения граждан за многолетний добросовестный труд и активную деятельность на благо Чувашской Республики, оказания социальной поддержки, обеспечивающей создание благоприятных условий для их достойной жизни Законом Чувашской Республики  № 90 от 31.12.2015 года «О ветеранах труда Чувашской Республики установлено, что звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу присваивается гражданам, при наличии трудового стажа не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 года и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики, и постоянном проживании на территории Чувашской Республики.

Так распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики с начала  2023 года присвоено звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу - 11 гражданам Шемуршинского района, «Ветеран труда Российской Федерации» -3 гражданам района.

В соответствии с законодательством Чувашской Республики «Ветераны труда Чувашской Республики» достигшие пенсионного возраста, после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на получение социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1513 рубля и ежемесячной денежной компенсации  в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

ОСЗН Шемуршинского района