В Шемуршинском муниципальный округе прошел Единый информационный день.

Информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Антонова Валерия Михайловичва, начальника Гостехнадзора Чувашии Димитриева Владимира Павловича, встретилась с главой Шемуршинского муниципального округа Чамеевым Александром Васильевичем.

В ходе встречи обсудили наиболее актуальные  темы:

1. Организации вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства.
  2. Подготовка обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года.

3.Задачи по комплексному благоустройству территорий. Благоустройство общественного пространства (пешеходные дорожки, освещение улиц).

1. Старт акции «Взрослые детям» и программы школьных летних путешествий в рамках «Года счастливого детства»
  2. Обеспечение безопасности при использовании газа в быту.

Информационная группа приняла участие в совещание с руководителями структурных подразделений администрации Шемуршинского МО

Осмотрела объекты общественного пространства в с.Шемурша, свалку после рекультивации в с.Шемурша

Ознакомились с ходом строительства дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Шемуршинского муниципального округа

Выехала в Большебуяновский территориальный отдел, где ознакомилась с ходом строительства Верхнебуяновского ФАП.

В  Карабай-Шемуршинском  территориальном отделе посетили МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ», где встретились с коллективом школы; осмотрели озеро «Манжур».

В МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Владимиром Павлович и Валерий Михайлович  провели личный прием граждан.

Так же информационная группа провела выездную встречу в Малобуяновском территориальном  отделе, где встретилась с активом поселения.

В Чепкас-Никольском территориальном отделе посетила Чепкас-Никольскую врачебную амбулаторию; МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ», где встретилась с коллективом школы и провела личный прием граждан.

17 мая 2023