Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Минэкономразвития стартует прием заявок на получение субсидии на приобретение оборудования

В Минэкономразвития стартует прием заявок на получение субсидии на приобретение оборудования

Прием документов от претендентов пройдет с 22 по 31 мая 2023 года.

С условиями оказания господдержки, требованиями к претендентам, к оборудованию, а также перечнем необходимых для подачи заявки документов и процедурой отбора  можно ознакомиться в извещении о проведении отбора.

Обращаем внимание субъектов малого и среднего бизнеса, что одним из условий предоставления субсидии является отсутствие у претендента неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В целях проверки претендента на соответствие данному условию Минэкономразвития Чувашии предоставляет право субъектам МСП включить в состав заявочной документации справку из налогового органа об отсутствии (наличии) неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах по состоянию на дату не ранее чем за 15 рабочих дней до дня обращения за получением субсидии. В случае наличия задолженности претендент вправе предоставить платежные поручения, подтверждающие ее погашение, в срок до 31 мая 2023 года.

В случае если претендентом по собственной инициативе не будет представлена справка из налогового органа, то Минэкономразвития Чувашии запросит у налогового органа информацию о задолженности по состоянию на дату не позднее 15 рабочих дней после дня обращения субъекта МСП за получением субсидии.

Обращаем также внимание, что в бланки обязательных форм документов были внесены изменения, в связи с чем при оформлении документации необходимо использовать актуальные формы бланков, которые размещены ниже

Предлагаем субъектам предпринимательской деятельности, заинтересованным в государственной поддержке, ознакомиться с презентаций.

По всем вопросам получения субсидии можно обращаться в отдел развития предпринимательства по телефону 56-52-39.

 



Прикрепленные файлы

Заявка на участие в отборе (приложение 1)
Скачать
(doc,   142 Kb)
Оборудование 2023
Скачать
(pptx,   1.432 Mb)
Обязательство целевого использования оборудования (приложение 4)
Скачать
(doc,   120.5 Kb)
Пояснительная записка (приложение 3)
Скачать
(doc,   122.5 Kb)
Сведения о спреднесписочной численности (приложение 6)
Скачать
(doc,   124.5 Kb)
Сведения об аффилированных лицах (приложение 2)
Скачать
(doc,   135 Kb)
Справка-расчет (приложение 5)
Скачать
(doc,   118 Kb)
17 мая 2023
13:24
Экономика и бизнес
Поделиться