16 мая в Шемуршинском муниципальном округе состоялся концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

Вниманию зрителя был представлен новый музыкальный проект «Симфо-фолк – музыка  на все времена», который направлен на сохранение, развитие и популяризацию чувашской музыкальной культуры и искусства через призму народного творчества – чувашского фольклора, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле, ее культуре, языку, чувашскому музыкальному искусству.

Это - новый стиль и новый характер звучания симфонической музыки в стиле этно.

Шемуршинский зритель не избалован посещениями мэтрами музыки уровня Мориса Николаевича Яклашкина,  поэтому приезд и концерт народного артиста РФ ждали  с искренним волнением  и большим интересом. Морис Николаевич и его коллектив были как всегда великолепны и сполна оправдали ожидания зрителей.

На лицах людей была видна искренняя радость от подаренных эмоций.

Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Васильевич Чамеев выразил благодарность коллективу и художественному руководителю, народному артисту РФ Морису Николаевичу Яклашкину.

17 мая 2023
2023 год,