Глава администрации Шемуршинского муниципального округа ознакомился с реализацией проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

В Шемуршинском муниципальном округе успешно продолжают реализовываться проекты развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах, благодаря которым жители сельских территориальных отделов получают возможность благоустраивать территории своих населенных пунктов и решать насущные проблемы.

15 мая 2023 года глава администрации Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев  совместно с руководителем Карабай-Шемуршинского территориального отдела Вячеславом Яковлевым осмотрели проекты основанные на местных инициативах, и отметили качественное исполнение работ.

Так в текущем году на средства инициативного бюджета в д.Карабай-Шемурша реализованы три проекта:

-Ремонт грунтовой дороги по улицам Речная и Карла Маркса;

-Ремонт грунтовой дороги по улице Советская (от дома №1 до дома №18);

-Обустройство основания спортивной игровой площадки.

На 15 мая 2023 года подрядчиком Ярмушовым Вячеславом Анатольевичем выполнены 3 проекта, идет работа  над 4 проектом «Благоустройство территории на пересечении улиц Калинина и Школьная.

«Качественное и своевременное  выполнение работ решит одну из серьезных проблем на территории Шемуршинского мунициапльного округа. Ремонт грунтовых дорог должно повысить качество и удобство для передвижения граждан деревни. Обустройство спортивной площадки позволит в более комфортных и достойных условиях поддерживать здоровый образ жизни граждан деревни и активнее продвигать спорт на территории отдела» - отметил Александр Чамеев.

16 мая 2023