В Шемуршинском муниципальном округе занялись возделыванием сои

В нынешнем 2023 году занятые соей посевные площади хотя и немного сократились в муниципальном округе, однако общая тенденция говорит о том, что соя набирает всё большую популярность. С  каждым годом расширяется количество сельхоз организаций, готовых заниматься выращиванием сои.

Сегодня заместитель главы администрации муниципального округа Николай Ухваркин посетил ООО «Победа». В данном хозяйстве  под сою предусмотрены площади на 250 гектарах. На сегодня 72 гектара, сорт «Чера-1» чувашской селекции, уже засеяны данной культурой. Сразу после посева производится довсходовая обработка гербицидами, следом  производится прикатывание почвы. Все делается со знанием своего дела и с соблюдением всех агротехнических норм и требований.

В общей сложности в Шемуршинском муниципальном округе  в нынешнем году под сою отведены площади в размере 360 га. Желание поработать с соей изъявили желание КФХ Макаров Г.Н. - 60 га и КФХ Лепешкин - 50 га.

#Шемурша

#Шемуршинскиймуниципальныйокруг