Шемуршинский муниципальный округ Чувашской республики присоединился к Всероссийской акции «Вода России»

Шемуршинский муниципальный округ  Чувашской республики присоединился к Всероссийской  акции «Вода России»

Акция прошла на берегах водоемов, плотин, рек Шемуршинского муниципального мунципального округа. Активное участие в данном мероприятии принимали волонтеры округа, население. Убрали около 10 м3 мусора.

Всероссийскую акцию проводят в рамках федеральной программы «Сохранение уникальных водных объектов», в котором предусмотрены ежегодные мероприятия по очистке от мусора берегов водных объектов. Инициатором мероприятий является Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Основная цель акции - снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения Шемуршинского муниципального округа.

12 мая 2023