Пожарно-тактические учения в БУ «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат»

11 мая 2023 г. в бюджетном учреждении «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики проведено плановое тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в одном из зданий учреждения.

В ходе тренировки отработаны совместные действия медицинского и обслуживающего персонала психоневрологического интерната, членов добровольной пожарной дружины учреждения, личного состава ПЧ-42 (с. Шемурша) и ОППЧ-42 по охране объекта по реагированию на условный пожар.

По итогам учений проведена беседа с обслуживающим персоналом и работниками объекта по соблюдению правил пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, были показаны приемы работы с внутренними пожарными кранами и порошковыми огнетушителями.

Все участники прошедшей тренировки заслужили положительную оценку, показав свое умение действовать в условиях ЧС, вызванной пожарами.

Отдел мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС