9 мая в 8.00 часов утра в парке Победы прошла торжественная передача частички «Огня памяти»

Эстафета «Огня памяти» стартовала в Москве. Частицу пламени взяли с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. После волонтеры отправились по городам России. Также в маршруте еще 13 стран мира.
Память не угасает!
Память – она одна на всех. На всех, кто чтит подвиг русского солдата. Частица Вечного Огня с Могилы Неизвестного Солдата в Москве преодолела около тысячи километров и доехала до нашего села. Большое событие для небольшого населенного пункта. Советники по воспитанию вместе с детьми повезли частичку Вечного Огня в свои населенные пункты. Бережно, из рук в руки, передавали священный огонь Теперь он заполыхал во всех деревнях и образовательных учреждениях Шемуршинского муниципального округа.
На трогательной церемонии передачи Вечного Огня присутствовали Глава Шемуршинского муниципального округа А.В.Чамеев, ветеран Афганских войн С.А.Хафизов, начальник отдела образования и молодежной политики Н.И.Ендиеров, муниципальный координатор Л.В.Гордеева, советники по воспитанию, активисты и начальники территориальных отделов по благоустройству.
Ребята понимают как это почетно, и как горят глаза ветеранов и всех благодарных жителей. Нет ни одного равнодушного. Все чтят, помнят и хранят эту память о Великой Победе!

Отдел образования и молодежной политики
10 мая 2023